Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

19 апреля, Центральная районная библиотека гостеприимно распахнула свои двери для гостей Библионочи -2019.

Шекспировские слова «Весь мир – театр…» стали доминантой этой Всероссийской акции. Сотрудники библиотека в этот вечер подготовили увлекательные мероприятия

При входе в библиотеку, была проведена театральная викторина «Знатоки театра». Каждый входящий должен был ответить на вопросы из истории театра и правилах поведения в нем. За правильный ответ выдавался билет, который являлся своеобразным пропуском в здание театра.

Желающие приняли участие в интеллектуальном казино «Этот загадочный Гоголь», по произведениям Н.В. Гоголя, одного из самых загадочных и неоднозначных писателей, чья жизнь и произведения наполнены мистикой и курьезами. В игре ожидали вопросы из мира Н.В. Гоголя его жизни, его произведений, его героев…

Всех, кто решил поделиться со зрителями своим поэтическим или артистическим талантом собрал свободный микрофон «Театр? Театр! Театр ...» Участники читали стихотворения о театре так, как они чувствовали их, при этом получив много положительных эмоций.

Также для всех желающих была организована фотозона у интерактивной выставки «Прикоснись к театру», где можно было сделать необычное фото на память.

Очередную порцию хорошего настроения и задора получили гости мероприятия приняв активное участие в театре –экспромте, сыграв в театрализованном представлении «Сказка Репка на новый лад» и каждый участник побывал в роли и актера.

Определенный интерес вызвала площадка, где проходил мастер-класс по изготовлению народных кукол из ткани «Кукла добрых вестей », где желающие могли сделать изделие своими руками. Это своего рода небольшой памятный сувенир, который будет напоминать о нашей Библионочи.

Весь вечер участники мероприятия могли присесть на «Трон желаний», примерить корону, загадать желание и вытащить из корзины записку с предсказанием.

В завершении мероприятии состоялась беспроигрышная лотерея, в которой разыгрывались призы среди активных участников библионочи.

Посещение театра, концерта — это маленький праздник души, который долго хранится в памяти. Стоит только закрыть глаза, и всплывают картины праздника, который остается с тобой… Будем надеется, что и эта встреча на Библионочи надолго останется с тем, кто побывал в этот вечер в библиотеке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев