Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

6 июня, в стенах Центральной детской библиотеки отметили юбилей великого русского поэта А.С. Пушкина.

В рамках международной акции «#Читаем Пушкина вместе», приуроченной к Пушкинскому дню России в гости были приглашены дети с пришкольного лагеря школы №2.

Вступительная речь заведующей Центральной детской библиотекой Юлии Агафоновой, напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Далее ребятам было предложено отправиться в удивительный мир сказок знаменитого поэта, проверив насколько хорошо им они знакомы, сыграв в интерактивную игру «Викторина по сказкам А.С. Пушкина». Разделившись на 3 команды на игровом поле (слайде) ребятам были предложены 5 категорий («Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях", «Сказка о царе Салтане...» и "Сказка о попе и о работнике его Балде") с 5 вопросами. Каждая команда выбирала понравившуюся категорию с ценой ответа, где был вопрос по сказке из выбранной категории. Отгадав правильно на вопрос команда получала баллы с той ценой которую они выбрали. По окончанию игры были определенны победители, набравшие большее количество баллов. Данная игра в очередной раз доказала, что дети хорошо знают сказки Пушкина и очень любят их читать.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Великий поэт великого народа», в которой ребята с интересом перелистывали красочные иллюстрированные произведения. Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Сказка о попе и о работнике его Балде».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев