Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Акбашский театр "Офык" принял участие в фестивале народных театров

В минувшие выходные в Азнакаевском дворце культуры Народный театр «Офык» из села Акбаш принял участие в фестивале народных театров.

В программу фестиваля вошли выступления лучших татарстанских театров, в том числе и из нашего района. Театр «Офык» является единственным театральным коллективом в районе, имеющим звание «народный». Из года в год им необходимо защищать свое гордое имя на больших сценах республики. В этот раз прием азнакаевцев оказался одним из самых запоминающихся и теплых по своей атмосфере. В субботний вечер зал был переполнен зрителями, что оказалось приятным сюрпризом для акбашских талантов.

Увеселительный сюжет комедии Наиля Гаитбаева «Әстәгъфирулла» вызвал в зале дружный смех и аплодисменты. Несмотря на то, что главному герою, в жизни - главе акбашского сельского поселения, нездоровилось в эти дни, спектакль успешно был принят и высоко оценен.

После финального поклона артистов на сцену поднялась режиссер азнакаевского народного театра Гульсина Замалиева, которая вручила благодарственное письмо от имени главы азнакаевского района и преподнесла памятный подарок в виде сувенирной тарелочки.

Творческие успехи акбашцев вызывают восхищение и гордость за наш район. Сами же артисты, не взирая на жизненные невзгоды и трудности, всей душой предаются искусству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс культура театр спектакль акбаш офык фествиаль азнакаево

2
X