Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Акбашцы и староуруссинцы приехали другу к другу с дружественным концертом

Март открыл любимый всеми женщинами праздник - Международный женский день.

8 марта - это особенный день в году. Уже пахнет весной и мимозой, девушки дарят улыбки и все женщины окружены вниманием и заботой. Вот и в Акбашском сельском поселении с большим размахом праздновали первый весенний праздник. Так, 4 марта участники художественной самодеятельности села показали праздничный в селе Старые Уруссу.

Своими новыми песнями порадовали зрителей Резида и Рузиля Газизуллины, Ильвина Ихсанова, Дильшод Ризакулов. С художественным словом выступили Гульнар Камаева, Нурия Нигматзянова, Лилия Марданова.

Театральные постановки «Эбилэр», «Ун елдан сон пенсионерлар тормышы», «Шакир и Сания», «Ир белэн хатын» в исполнении народного театра «Офык» вызвали смех и бурные аплодисменты в зале. В сценках были задействованы Резида Газизуллина, Н. Нигматзянова, З Миннеханова, Дильшод Ризакулов, Г. Хазиева. Концертную программу украсили татарские и русские народные танцы.

На этом весенний парад не закончился. 5 марта в селе Акбаш со своей ответной концертной программой выступили участники художественной самодеятельности Староуруссинского СДК. Они подарили свои заводные песни и танцы, красивые стихи в честь дорогих женщин.

- Мы надеемся, что с соседними селами мы будем поддерживать взаимные культурные традиции, и дружба между творческими коллективами будет только укрепляться, - подытожила заведующий Акбашского СДК Резида Газизуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X