Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ансамбль русской песни "Сударушка" из Уруссу гастролирует по конкурсам и фестивалям

Начало апреля для ансамбля русской песни «Сударушка» выдалось очень насыщенным.

Самое радостное для наших детей - это поездки на конкурсы и фестивали, где можно себя показать и на других посмотреть, а также приобрести новых друзей, и получить незабываемые эмоции и впечатления. Одним из таких значимых событий для сударушек стало приглашение 2 апреля в г. Альметьевск для участия в ежегодном гала-концерте фестиваля детского творчества «Страна поющего соловья», где выступают лучшие из лучших.

В большом насыщенном 2-х часовом концерте наши девочки задорно исполнили песню «Умельцы - ложкари». Но самым ярким моментом для них оказалась встреча с участником известного телепроекта «Голос. Дети» Дамиром Нурутдиновым, который является лауреатом «Страны поющего соловья», и также принимал участие в гала-концерте.

Конечно же, без фотосессии не обошлось!

Домой ехали уставшие, но счастливые. Немного отдохнув, снова на репетиции, ведь впереди еще одна важная поездка на зональный этап республиканского конкурса «Русская песня». Опять суббота,9 апреля и мы на пути к новым победам! В уютном зале Альметьевского Молодежного центра ансамбль русской песни «Сударушка» ярко и эмоционально исполнил конкурсную программу из трех произведений. Награда за успешное выступление - конечно же, поход в Макдоналдс!

На обсуждении за круглым столом руководителей с членами жюри наш коллектив получил высокую оценку за качество исполнения, яркость и музыкальность. Следующий этап-финал в Казани (4 мая), куда, очень надеемся, будем приглашены. А пока, нашим девочкам нужно возвращаться в привычное русло - учеба, уроки, занятия в школе искусств.

Но, ненадолго! 23 апреля в планах- участие в межрегиональном фольклорном конкурсе-фестивале славянской культуры «Радуйся» в г. Октябрьский. Желаю своему ансамблю вдохновения, трудолюбия, терпения и новых побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс культура сударушка