Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Байрякинцы отметили юбилей ансамбля «Моңлы саз» и День матери

В Байрякинском сельском клубе 30 ноября состоялся торжественный концерт в честь Дня матери, а также в честь юбилея вокального ансамбля «Моңлы саз»

Концерт прошел в доброй, душевной обстановке. Юные звездочки Байрякинской школы и коллектив ансамбля-юбиляра порадовали гостей праздника своим выступлением. С радостью и восхищением зрители рукоплескали артистам.  

Самодеятельный вокальный ансамбль «Моңлы саз» был образован в 2012 году на базе Байрякинского сельского дома культуры. Идея создания ансамбля принадлежит творческой и талантливой женщине Зайтуне Ямаевой, которая является руководителем коллектива.  Репертуар ансамбля в основном состоит из татарских народных песен, в которых артистки своим талантливым исполнением передают зрителю колорит татарского фольклора.

На протяжении уже десяти лет ансамбль «Моңлы саз» постоянно принимает участие во всех концертах и культурно-массовых мероприятиях района. А также участвует в различных конкурсах и фестивалях, где неоднократно был признан лауреатом.

На мероприятии присутствовали почетные гости района - председатель районного женсовета Наиля Хуснутдинова, глава Байрякинского сельского поселения Альбина Ахметшина, финансовый директор и председатель наблюдательного совета ООО "АгроМир" Сирин Галиев, директор РДК Николой Гребенюк. Они поздравили юбиляров с праздником и адресовали им много добрых слов и пожеланий.

За вклад в культуру района, сохранение народных традиций и укрепление связей поколений директор РДК Николай Гребенюк вручил благодарственные письма и подарки участникам ансамбля.

Кроме того, в рамках Дня матери мамам мобилизованных ребят Байрякинского поселения вручили домашние пироги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X