Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

"Библиосумерки - 2019»

19 апреля, в рамках Всероссийской акции "Библиосумерки - 2019» в Центральной детской библиотеке прошло яркое мероприятие под названием «Театральные чудеса», посвященное году Театра.

Библиосумерки - это настоящий праздник для детворы, который уже стал доброй традицией проводить такое мероприятие в стенах нашей детской библиотеке.

В этот день абонемент детской библиотеки превратился в театральную площадку, где была оформлена красочная книжная выставка «Вся жизнь театр» , а так же выставка – обзор рисунков «Театр глазами детей».

У входа в библиотеку всех гостей встречали дружелюбные ростовые куклы: сказочный герой Кот Леопольд, Миньон и Дракоша.

Так как театр начинается в вешалки, то и участники нашего мероприятия тоже начали с гардероба. Ребята получили билеты, так как вход в детскую библиотеку осуществлялся строго по билетам, как обычно это происходит в каждом театре. В библиотеке гостей встретила Мельпомена- греческая муза, покровительница театрального искусства, которая позволила окунуться в удивительный мир театра. Из ее рассказа, сопровождаемый слайд-презентацией юные читатели узнали, как из обрядовых игр и ритуалов возникло театральное искусство, как оно развивалось со времён античности и по сей день. Далее ребятам было предложено отправится в путешествие в волшебный мир театра , где они примерили на себя роли актёров, участвуя в различных играх и конкурсах в таких как: «Актёрское мастерство», «Сценическая пластика», «Конкурс Дикторов», «Театральная ромашка», «Роли второго плана или массовка», «Звериный хор», а также в конкурсе театральных загадок. Ребята выполняли все задания , показывая при этом все свое мастерство: читали стихи, пели песни, участвовали в конкурсе пантомим, мимикой и жестами изображали героев сказок, показывали гимнастические фигуры.

Завершилось мероприятие театрализованным представлением, где участники попробовали себя в роли персонажей русской народной сказки "Репка", почувствовав себя настоящими актерами. В благодарность за свое выступление юные артисты получили от зрителей самые бурные аплодисменты.

Данное мероприятие было посвящено театральному искусству. Ведь быть актером, творящим чудо, пусть даже на маленькой библиотечной сцене – что может быть увлекательнее? Мероприятие получилось веселым и красочным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X