Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Дети из села Новый Каразерик весело провели минувшее лето

Летние деньки ребятишек из Нового Каразерика пролетели незаметно, с очень веселыми и увлекательными встречами.

Несмотря на каникулы, мальчики и девочки регулярно занимались в хореографическом кружке при сельском клубе. Танцевальными секретами с ними делилась нынешняя студентка хореографического факультета одного из казанских вузов Сирина Шарипова. На концерте «Мелодия родного края», приуроченного к 25-летию района и на развлекательном вечере «Веселое детство» юные танцоры показали свои таланты и приобретенные навыки.
На мероприятиях, посвященных богатствам родного края, дети научились собирать лечебные лесные травы. Ребята из лагеря труда и отдыха «Ак каен», расположенного в школе, были частыми гостями сельского клуба. Они под началом учителя Файрузы Гарафиевой познакомились с очагом культуры, его садом, магазином и детсадом «Карлыгач». Объединившись, сельчане отпраздновали минисабантуй.
Дети тянули канат, резво прыгали в мешках, разбивали горшки.… А самое главное, никто из юных участников увлекательных игр и конкурсов не остался без призов.Специально для них организованный вечер «Я люблю тебя, родной край» начался со сказки «Репка». Когда видишь лица юных созданий с лучезарными улыбками на лице, то сам незаметно оказываешься на седьмом небе от счастья, написала нам директор Новокаразерикского сельского клуба Зульфия Гафиятова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев