Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Детским лагерям Татарстана будут присваивать звезды по аналогии с отелями

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов сравнил онлайн-сервис по покупке путевок в лагеря с «Букингом», где гостиницам можно присваивать рейтинг.

Детским оздоровительным лагерям Татарстана можно будет выставить рейтинг и присвоить звезды в системе онлайн-покупки путевок. Об этом сказал глава Министерства по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

«Сервис очень похож на такой „Букинг“, когда мы с вами выбираем те или иные отели, когда куда-то едем. Люди смогут не только оставлять отзывы, но и присваивать звезды. Будет общественное внимание этому уделено, и каждый из лагерей будет стремиться отвечать качеству», — сказал министр. 

В пилотном режиме через сервис можно выбрать путевку в один из четырех лагерей и оплатить ее в режиме онлайн. Родители смогут прикрепить заявку-портфолио ребенка с указанием его достижений, грамот и дипломов. Система автоматически присвоит детям баллы, после чего будет решаться, в какие лагеря и в какие профильные смены они смогут поехать.

Система онлайн-покупки путевок в лагеря была анонсирована на итоговой коллегии Минмолодежи РТ в конце января. Сегодня стало известно, что первыми к сервису подключатся лагеря «Пламя», «Пионер», «Мечта» и «Чайка».

 https://www.tatar-inform.ru/new

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X