Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ей покорился Алтын-Майдан

Художественный руководитель Абсалямовского Дома культуры Зульфия Рахматуллина стала лауреатом в двух конкурсах.

Международный фестиваль-конкурс «Алтын-Майдан» проходил с 17 по 23 июля в Сухуми Абхазии. Собственно, данный культурный форум включал в себя три конкурса, участники которого могли продемонстрировать все свое творческое дарование. Защитившей честь нашего района Зульфие Рахматуллиной пришлось заявлять о себе среди собратьев по цеху, приехавших из 19 регионов страны. Безусловно, это сильнейшие исполнители с большим диапазоном возможностей. Однако мастерам певческого искусства ютазинского края покоряются и не такие высоты.

Итак, по результатам двух конкурсов – «Алтын-Майдан» и «Аламыс» наша землячка стала обладателем дипломов первой степени в номинации «Вокал. Народное пение. Соло».

- Это была удивительная атмосфера, проникнутая особым светом добра, улыбок и солнца, - говорит Зульфия Рахматуллина. – Даже соперничество может иметь доброжелательный характер, если перед собой видишь мощных обладателей творческого потенциала, сумевших филигранно отточить свое мастерство. Компетентность и профессионализм жюри оценили все участники фестиваля. Ну а Абхазия – это такое неописуемое, нерукотворное великолепие, что насыщает тебя жизненной энергией, которая, будем надеяться, обязательно поспособствует в дальнейшей работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев