Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

В фойе Каракашлинского СДК была оформлена книжная выставка, в которой была представлена литература Великой Отечественной Войны.

8 мая в 9.30ч. по улицам села до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла колона учащихся школы и жителей с. Каракашлы, с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны - Бессмертный полк.

В 10.00 часов в Каракашлинском СДК у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг «Җиңү килде җиргә яз булып», посвященный празднику День Победы.

С приветственным словом к жителям обратились районный представитель Римма Ильшатовна, исполняющий обязанности Главы Каракашлинского сельского поселения Гульнара Минсагитовна, директор «ООО Каракашлы» Альберт Ильгамович, председатель совета ветеранов села Гульнур Мухутдиновна. Так же с речью выступил гость из г.Азнакаево, сын войны – Хамидуллин Анвар.

После митинга все гости прошли в школьную столовую на чаепитие, где для них выступили коллективы художественной самодеятельности и солисты Дома культуры: Мудамиль Шакуров, Гуляндам Хакимова, Люция Рахманова и Дина Ямалиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев