Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Лицо нации»: Госансамбль песни и танца Татарстана отметил 85-летний юбилей

Государственный ансамбль песни и танца Татарстана - один из старейших республиканских коллективов. Созданный в 1937 году, он бережно хранит национальные традиции, представляя музыкальную и танцевальную культуру татарского народа на самом высоком профессиональном уровне.

У ансамбля образовался круг поклонников не только в Татарстане, но и далеко за его пределами.

В честь юбилея госансамбль представил казанцам лучшие номера «золотого фонда» коллектива. Всего в программе - более 30 номеров, в которых отразилась вся история татарского народа. Особой изюминкой вечера стали юные артисты - воспитанники детской вокально-хореографической студии Государственного ансамбля песни и танца РТ. Также вместе с победительницей проекта «Голос», финалисткой «Евровидения» Диной Гариповой хоровая группа коллектива исполнила татарскую народную песню «Гөлҗамал».

В рамках мероприятия также прошла церемония награждения артистов коллектива за достижения и вклад в развитие национального искусства Республики Татарстан. Памятные подарки и государственные награды за многолетний и плодотворный труд вручил заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин.

@tatmediaofficial

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев