Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Народный хор «Истоки» снова получила звание дипломата и лауреата

Для одних весна в нынешнем году поздняя да холодная, а для работников культуры она выдалась жаркая и насыщенная интересными мероприятиями, прекрасными концертами и конкурсами.

Наши хористы из народного хора «Истоки», несмотря на преклонный возраст, не желают отставать от молодых артистов. Совсем недавно гостеприимный концертный зал Елабужского городского Дворца культуры стоя рукоплескал хору - лауреату Республиканского конкурса среди пенсионеров «Балкыш» («Сияние»), и вот там же творческий коллектив стал дипломантом Регионального фестиваля хоровой музыки «Весна Победы». «Истоки» успел с задоринкой проводить Масленицу, достойно выступить на районном и зональном турах Республиканского конкурса «Женщина года-2015», поздравили в Детском парке всех православных со Светлой Пасхой.

Второй год с большим успехом «Истоки» выступает на Межрегиональном конкурсе-фестивале славянской культуры «Радуйся!» у наших башкирских соседей в Октябрьском. Упорная подготовка, бесконечные репетиции принесли-таки свои плоды: хор стал лауреатом II степени. Наш талантливый коллектив красиво, энергично и достойно представил свой район и сорвал бурю благодарных аплодисментов и покорил строгое профессиональное жюри, состоящее из преподавателей музыкального училища.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев