Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Народный хор ветеранов "Истоки" из Уруссу выступили на площади у Казанского Кремля

У народного хора ветеранов «Истоки» горячая пора. Не прошло и двух дней после «Каравона», а самобытные артисты вновь отправились в путь - покорять столичные подмостки.

1 июня в Казани на площади у главной мечети республики Кул Шариф состоялся заключительный концерт республиканского фестиваля хоров «Мы разные, но мы вместе», проводимый в рамках проекта «Хартия Земли». 25 коллективов со всего Татарстана продемонстрировали свои таланты, а наши великовозрастные артисты вселили патриотический дух исполненной песней «Выдержит всё Россия». Так, «истоковцы» стали лауреатами I степени в номинации "Хор ветеранов".

- После выступления зрители подходили к нам, чтобы поблагодарить, а председатель Исполкома Политсовета республиканского общественного движения "Татарстан - новый век" Алсу Тарханова отметила свою расположенность к нашему коллективу и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, - пояснила руководитель хора Ирина Иванаевская.

Громкий успех на республиканском уровне наших ветеранов говорит о том, что коллектив находится под грамотным началом. «Истоковцы» не привыкли сидеть на месте и уже на следующей неделе они предстанут перед уруссинской публикой на очередном концерте в сквере детской школы искусств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X