Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Очень ждём! Сериалы, которые уже снимают по мотивам популярных книг

После успеха «Игры Престолов» сериалы снова популярны. У современного человека, пересмотревшего почти все доступные многосерийники все чаще возникает вопрос, когда же уже можно будет с головой погрузиться в новые истории. А уж поклонники культовых книг и книжных серий многие годы мечтают, что их любимую историю наконец-то воплотят на экране. Ну что ж, книголюбы. Мы таки дождались! По нашим любимым книгам уже снимают сериалы (ну или, по крайней мере, четко говорят о таком намерении). Какие новинки ждут нас в будущем? Расскажем в этой статье.

Ведьмак

Промо к сериалу «Ведьмак», выход которого ждет нас в этом – 2019-м – году.
Источник: kinopoisk.ru

Промо к сериалу «Ведьмак», выход которого ждет нас в этом – 2019-м – году.
Источник: kinopoisk.ru

Самый известный польский современный писатель – Анджей Сапковский. По его «Ведьмаку» уже был и фильм, и сериал, и даже несколько видеоигр – они принесли автору еще больше поклонников. Уже сейчас Netflix приступил к съемкам нового сериала и даже успел вызвать волну недовольства из-за кастинговых решений. И все же сериалу быть, и в главной роли уже заявлен Генри Кавилл – тот самый Супермен.

Цикл книг «Ведьмак» повествует о средневековом мире, где люди вынуждены сосуществовать с монстрами. Ведьмаки, в том числе главный герой цикла Геральд, обладают особыми умениями и физическими возможностями, чтобы уничтожать чудовищ, но эта неблагодарная профессия не вызывает у простых людей симпатии… 
Но это книги. А о сюжете сериала ничего пока неизвестно. Надеемся, он не разочарует поклонников саги.

Колесо Времени

 

Еще одна культовая книжная серия готовится к экранизации: будет снят сериал по мотивам цикла американского писателя Роберта Джордана«Колесо времени». Он включает в себя 14 книг.

Романы повествуют о судьбе мальчишки по имени Ранд ал’Тор, который оказывается перерождением великого мага древности – Дракона. В родную небольшую деревушку Ранда приезжают трое странников. Они хотят спасти мальчика и двух его друзей от сил тьмы – организации «Айз Седай».

Сериал, который должен выйти в 2020 году, взялся снимать Amazon, и это явно задача не из легких. Во всей серии насчитывается более 3000 героев – а это в несколько раз больше, чем в той же самой «Игре престолов».

Властелин колец

Кадр из фильма «Властелин колец: Братство кольца» (2001 год). Источник: kinopoisk.ru

Кадр из фильма «Властелин колец: Братство кольца» (2001 год). Источник: kinopoisk.ru

Еще одна грядущая большая работа Amazon – возрождение мира Средиземья. Про сериал пока мало информации, а вот загадок полно. Точно известно, что действие будет происходить ДО событий, развернувшихся в трилогии. Материала для этого достаточно: от «Сильмарилиона», написанного самим Толкиным, до «Детей Хурина», которых дописывали уже его потомки, основываясь на оставленных профессором материалах. По одной из версий, сериал расскажет о жизни Арагорна.

В любом случае, это точно будет что-то легендарное или, как минимум, масштабное: на съемки потратят более 1 миллиарда долларов (и это не считая 250 миллионов, которые Amazon отдал потомкам Толкина за права на издание).

Темные начала

Кадр из фильма «Золотой компас» (2007 год), снятого по мотивам романа Филипа Пулмана «Северное сияние» (входит в трилогию «Темные начала»). Источник: kinopoisk.ru

Кадр из фильма «Золотой компас» (2007 год), снятого по мотивам романа Филипа Пулмана «Северное сияние» (входит в трилогию «Темные начала»). Источник: kinopoisk.ru

Уже в ноябре 2019 года свет увидит экранизация трилогии Филипа Пулмана «Темные начала». Действие начинается в параллельном мире, где существует копия нашего Оксфорда. Девочка Лира и ее деймон – воплощение ее души в виде животного – отправляются в Лондон с загадочной и элегантной миссис Коултер. Однако эта женщина не так проста и добра, как кажется поначалу...

Путешествия заведут юную героиню на далекий Север, в обитель бронированных медведей, Лира прокатится на корабле и дирижабле, попадет в лапы религиозных ученых фанатиков, а потом и вовсе – в лабиринт параллельных миров. 
Уместить всю трилогию в один сезон было бы нереально, поэтому еще даже не вышедший сериал сразу продлили на второй сезон.

Стража

 

Этот год показал, что книги Терри Пратчетта прекрасно экранизируются. Пример тому «Благие знамения», снятые по одноименной книге Пратчетта и Нила Геймана
С 2018 года активно идет работа над сериалом по мотивам цикла «Плоский мир». Экранизация обсуждалась и до этого, но ее отодвигали из-за разногласий и смерти писателя в 2015 году.

Пока известно, что это будет британский сериал о страже Анк-Морпорка – поклонникам Пратчетта даже не нужно объяснять, что это за место. Другим же рекомендуем понемногу начать знакомиться с творчеством этого оригинального писателя, ведь как бы ни старались создатели сериала, весь Плоский мир на экране не уместить – как и языковой юмор автора в полной мере не передать.

Война миров

Кадр из мини-сериала «Война миров», выход которого запланирован на осень 2019-го года. Источник: twitter.com

Кадр из мини-сериала «Война миров», выход которого запланирован на осень 2019-го года. Источник: twitter.com

Этот роман Герберта Уэллса уже видел неплохую, хотя и далеко не самую точную экранизацию Стивена Спилберга, но тогда это был полнометражный фильм. А буквально вот-вот свет увидит трехсерийный мини-сериал – его выход планируется осенью этого года.

По сюжету романа, на Землю вторгаются инопланетяне, причем крайне недружелюбные к людям. Уэллс был одним из первых, кто описал подобное событие в книге. Инопланетные существа уничтожают города и целые армии. Будет ли трехсерийный сериал значительно отличаться от первоисточника и версии Спилберга, узнаем совсем скоро.

Все эти сериалы ждут нас в ближайшее время. В общем, вы знаете, чем занять длинные вечера! ;) Ну а пока работа не завершена, можно ознакомиться с первоисточниками – тогда смотреть экранизации будет еще интереснее! 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев