Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Осенние каникулы в Москве, или новые победы юных танцоров

Во время осенних каникул участники народного ансамбля танца «Ютазы йолдызлары» побывали в Москве

По результатам онлайн конкурса от Творческого движения «Вдохновение» Народный ансамбль танца «Ютазы йолдызлары» был приглашен в финал конкурса "GRAND FESTIVAL" в г.Москву (для лауреатов), где соревнуются лучшие из лучших: 101 коллектив из 3 стран и из 68 городов, 244 номера.

Наши звездочки приехали в столицу России с большими надеждами и настроем на победу. В течение двух  дней коллективы оценивало сильное и высокопрофессиональное жюри.Среди сильнейших коллективов из нескольких стран, наши ютазинские звездочки показали достойные результаты.
Татарский танец «Кунелле бию» и  «Сицилианская тарантелла»- принесли ансамлю звание лауреата 3 степени.

Кроме этого, в День народного единства  старший состав ансамбля принял участие в Межрегиональном фестивале конкурсе "Радуга Талантов" в городе Октябрьский. Жюри конкурса высоко оценили танцевальные номера за интересные сюжеты, за актёрское мастерство, за технику исполнения и костюмы. И здесь наши танцоры показали себя лучшими! Получив следующие результаты : Лауреаты 1 степени "Сэкедэ бию", Лауреаты 1 степени "Печэн осте ", Лауреаты 2 степени "Аварский девичий танец".

Глава администрации Аяз Шафигуллин на совещании руководителей торжественно поздравил балемейстера народного ансамля танца "Ютазы йолдызлары" с новыми победами и за отличное представление района на Международном и межрегиональном конкурсах  и вручил букет цветов. 

Дипломом Лауреата I степени и II степени межрегионального фестиваля-конкурса «РАДУГА ТАЛАНТОВ» и Дипломом Лауреата III степени Международного конкурс-фестиваля хореографического искусства «GRAND FESTIVAL» награждена Минзиля Абдурахманова, руководитель народный коллектив ансамбля танца «Ютазы Йолдызлары». 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев