Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Отметили юбилей композитора

Музыкальный салон, которым руководит преподаватель УДМШ по классу фортепиано Ирина Иванаевская, продолжает жить. Недавно здесь отмечали 80-летний юбилей российского композитора и пианиста Народного артиста СССР Родиона Щедрина.

Напомню, что Ирина Викторовна ежегодно проводит со всеми своими воспитанниками музыкальные вечера, посвященные той или иной теме, деятельности того или иного композитора, в форме музыкального салона. В действах принимают участие учащиеся с первого до выпускного класса.
Нынче юные музыканты посвятили свой вечер творчеству Родиона Щедрина и «экранизировали» отрывки из балета «Конек-горбунок» по одноименной сказке Ершова. Ребята с удовольствием играли не только музыкальные пьесы, но и вполне профессионально играли театрализованные сцены из сказки. В этом, конечно, огромная заслуга наставницы, педагога Ирины Иванаевской.
В этот вечер родители учеников, приглашенные в музыкальный салон, получили огромное удовольствие, лицезрев выступление своих детей, а также сами стали участниками действа. Ну а ребята после удачного выступления пили со своим любимым педагогом и родителями чай с пирогами и обсуждали за круглым столом свою игру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев