Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Песни лечат душу и лечат тело

Отметив свой 15-летний юбилей, хор ветеранов «Истоки» продолжает вести активную концертную жизнь.

(Ирина ИВАНАЕВСКАЯ, руководитель хора) Череду весенних праздников – Масленицы, Пасхи, 1 Мая, Дня Победы, ярко дополнили выездные концерты в рамках культурного обмена в соседние районы, на отборочные зональные туры фестивалей «Балкыш» («Сияние») и «Казачий круг», лауреатство в районном туре фестиваля «Балкыш» и на III Региональном туре хоровых коллективов «Весна Победы» в Елабуге.

Сохраняя верность своим традициям, истоковцы в мае дали большой благотворительный концерт в Бавлинском реабилитационном центре для пенсионеров и инвалидов «Березка».  Приехавшие из разных уголков республики отдыхающие очень тепло встретили наших артистов, дружно подпевали знакомые народные песни и весело пускались в пляс под русские и татарские наигрыши баяна. Встреча прошла в очень приятной и теплой атмосфере, о чем свидетельствуют записи в книге отзывов.

Все знают, как хорошо и полезно петь. Пение не только сближает людей, поднимает настроение, укрепляет дух, но и оздоравливает организм, очищает его и душу от всего лишнего, обогащает кислородом мозг и кровеносные сосуды. Поэтому молодые душой пенсионеры, желающие быть здоровыми, петь и приносить радость людям, приглашаются в наш хор. Пойте и будьте здоровы!  

 

Из книги отзывов:

«Отдыхала душой! Получила огромное удовольствие!» (гг. Казань, Альметьевск)

«Организуйте, пожалуйста, ваш концерт в Бавлинском ДК имени Мусы Джалиля. Мы будем очень рады!» (г. Бавлы)  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев