Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

По следам районного этапа фестиваля "Созвездие-Йолдызлык"

Молодежный фестиваль "Созвездие-Йолдызлык" объединяет исполнителей всех жанров и направлений творчества. Участие в таком многожанровом конкурсе помогает воспитанникам и педагогам окунуться в глубины творчества, понять всю его многогранность.

И наши малыши, воспитанники детского сада № 1, проявляющие артистические наклонности, поучаствовали в конкурсе. На отборочный тур были заявлены 2 номинации: конферанс -Губдулгалееваа Инесса, вокал - соло Гареева Эльвина, Царьков Прохор. Ни одно выступление не было похоже на другое, каждое содержало свою изюминку. Каждый маленький конкурсант очень переживал, после выступления приходилось вытирать слезы радости. По мнению жюри на финал конкурса прошел один участник Царьков Прохор, но наши малышки будут расти, и идти дальше, ведь им всего 4 года.
24 февраля в Районном доме культуре, состоялся финал конкурса, и наш воспитанник детского сада № 1 впервые вышел на сцену, впервые увидел зрителей, которые бурными овациями и аплодисментами поприветствовали Прохора. После выступления Прохор достойно вышел за кулисы и громко сказал «Я сделал это!». По мнению многоуважаемого, жюри Царьков Прохор занял достойное 3 место. Мы поздравляем Царькова Прохора и его музыкального руководителя Ахметову Альбину Мефодьевну и детский сад № 1 с их маленькой победой!
Выступление малыша на большой сцене - это своего рода экзамен не только для воспитанника, но и педагога. Именно на конкурсах становится видно, в каком направлении следует еще поработать, чтобы выступление стало совершеннее, заиграло яркими красками.
Именно созвездие ярких, талантливых, одаренных личностей собирает под своим крылом этот конкурс, позволив каждому проявить себя. Семена творчества, зреющие в юных душах, непременно дадут плоды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X