Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Районный хор ветеранов «Истоки» выступил в Елабуге на VII Всероссийской Спасской ярмарке

Поездку на VII Всероссийскую Спасскую ярмарку наш народный хор ветеранов «Истоки» запланировал еще год назад. И благодаря огромному желанию хористов и содействию и поддержке начальника районного отдела культуры Алсу Хусаиновой она состоялась 2 августа нынешнего года.

На просторной главной сцене ярмарки, установленной на территории заповедных Шишкинских прудов, в исполнении нашего хора прозвучали прекрасные авторские песни Валентины Новиковой и Ирины Мигачевой о нашем районе. В исполнении истоковцев также прозвучали задорные, веселые, озорные русские народные песни, сопровождаемые танцами под трещотки, деревянные ложки и профессиональный баян концертмейстера Зульфиры Кубашевой. Многочисленные зрители аплодисментами поддерживали выступление хора, подходили и выражали искреннее восхищение его выступлением. Наши яркие, стилизованные в русском национальном духе костюмы, подаренные администрацией района, вызывали у зрителей живой интерес и желание вместе сфотографироваться. Руководство праздничного концерта, выразив признательность за выступление, вручило нам диплом участника концерта и выразило надежду на новые встречи.

После успешного выступления хористы посетили купеческий дом-музей великого русского художника Ивана Шишкина, насладились волшебными перезвонами Спасского собора в искусном фестивальном исполнении звонарей со всей России. А уж огромное разнообразие изящных украшений, уникальных художественных сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов в «Городе мастеров» на территории исторической части Елабуги не оставило равнодушным никого!

Символично, что в объявленный Президентом Российской Федерации Год культуры, благодаря поддержке руководства района наш хор имеет возможность налаживать дружеские культурные связи с мастерами и артистами других регионов. Особую гордость вызывают участницы хора - ветераны труда и культуры, которые несмотря на преклонный возраст всегда готовы поделиться с своими благодарными зрителями молодым задором, широтой души и мудростью!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X