Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills стартовал в Татарстане

По итогам соревнований сформируют новую республиканскую команду по профмастерству WorldSkills.

В Татарстане с 13 ноября по 7 декабря пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), на котором сформируют сборную республики. 

«Не успев разобрать временные конструкции мирового чемпионата WorldSkills, мы врываемся в новый цикл. Мы сегодня открываем наш региональный этап. Само проведение соревнования — это не наша цель, наша цель — очень качественная подготовка специалистов по рабочим профессиям», — сказал на открытии регионального чемпионата заместитель Премьер-министра РТ — министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов. 

На этот раз площадками чемпионата станут 43 локации по всей республике: от Бугульмы, Буинска и Елабуги до Казани, Нижнекамска, Тетюш и Иннополиса.

Порядка тысячи школьников по всему Татарстану примут участие в региональном чемпионате и познакомятся с движением WorldSkills. 

В текущем сезоне регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан с учетом юниорских дисциплин будут представлены 19 новых компетенций, включая охрану труда и Интернет вещей. Всего школьники будут соревноваться по 162 компетенциям.

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/13/668281/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X