Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Рождественский калейдоскоп»

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Это один из самых светлых и прекрасных дней в году.

В Центральной библиотеке в рамках клуба «Возрождение» прошла встреча посвященная этому светлому празднику. На мероприятии присутствовали члены Ютазинской местной организации общества слепых.

Заведующая отделом обслуживания Гульшат Ризванова рассказала предысторию праздника, о праздновании Рождества в европейских странах. На встрече был показан видеоролик «История праздника Рождество Христово» — о древней стране Иудеи, о Деве Марии и Иосифе, о городе Вифлееме, где родился Иисус, о Вифлеемской звезде, которая указала волхвам дорогу к сыну Бога. С интересом прослушали рассказ о традициях встречи рождества русского народа, отвечали на вопросы викторины, поиграли в игру «Колечко», гадали по книге А. Пушкина «Евгений Онегин», активно участвовали в игре «Рождественская показуха». А также с удовольствием поиграли в одну старинную игру «Фанты» и «Музыкальный мешок», где игрок доставал записку, с первой строчкой из песни о зиме или о зимнем празднике вспоминал и пел ее. Участники мероприятия получили хорошее настроение и задор, приняв активное участие в театре – экспромте, сыграв в театрализованном представлении «Снегурочка и Змей Горыныч". Все получили яркие эмоции и хорошее настроение.

Вкусное рождественское угощение с горячим чаем, стало приятным завершением встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев