Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Рустам Минниханов: «Сельхозярмарки – хорошая традиция, которую будем продолжать»

В 2018 году на сельхозярмарках в Татарстане реализовали продукцию по ценам ниже рыночных на сумму свыше 1,4 млрд рублей.

Сельскохозяйственные ярмарки в Татарстане стали доброй традицией, которую необходимо продолжить в 2019 году. Об этом сегодня на заседании коллегии Минсельхозпрода республики заявил Президент РТ Рустам Минниханов.

«Я хотел бы отдельно поблагодарить наши районы за ярмарки, которые проходят в Казани и Набережных Челнах. Это очень хорошая традиция. Наши жители имеют возможность получать качественные продукты. Большое спасибо селянам. Эту традицию нужно продолжать. Мы поддерживаем данное направление субсидиями», – сказал он.

Объем производства пищевой промышленности за 2018 год в целом по Татарстану составил 160 млрд рублей. Рост в сопоставимой оценке равняется 4,5%.

Стоимость минимального набора продуктов в республике – одна из самых низких в Приволжском федеральном округе и стране. Сельхозярмарки помогают решить эту задачу. В минувшем году на них реализовано продукции по ценам ниже рыночных на сумму более 1,4 млрд рублей.

.tatar-inform

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X