Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Сотрудники централизованной библиотечной системы провели для уруссинских учащихся Есенинский час

Литературно-музыкальный вечер, посвященный 120-летию Сергея Есенина, провели для уруссинских учащихся сотрудники централизованной библиотечной системы и отдела культуры.

Вечер под названием «Поэт страны березового ситца» новыми гранями раскрыл перед собравшимися есенинскую поэзию. Ведущие не просто рассказали школьникам о трагической судьбе и великом творчестве русского поэта, они постарались донести до их сердец всю его бесконечную любовь к жизни, к родной земле, его видение красоты окружающей природы, тонкое ее чувствование. Загадочная притягательность есенинской лирики не исчезла за минувшее столетие, в чем убедились на этом вечере слушатели его стихов и романсов, которые исполнили и сами школьники. Певец родной земли прожил короткую жизнь, но его плодотворный талант оставил в наследие потомкам неповторимо прекрасные поэтические творения, которые наполняют сердца людей любовью и в наши дни. Такое живое знакомство с творчеством поэта способствовало обогащению духовного мира наших школьников, их приобщению к великой и прекрасной русской литературе.

Литературный вечер "Есенин - певец страны березового ситца", посвященный 120-летию со дня рождения поэта, провели и в Каракашлинской сельской библиотеке. На мероприятие были приглашены жители села. Ведущий рассказал гостям о детстве поэта и прочитал первое есенинское стихотворение. Стихи поэта прочли и Наип Гибаев, Лейсан Зарипова. По окончанию мероприятия был показали фильм, посвященный жизни и творчеству Есенина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека цбс поэты района поэзия литература есенин