Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Для староуруссинских культработников ремонт - не помеха для творчества

Несмотря на ремонтные работы в Доме культуры села Старые Уруссу, коллектив ДК находит возможности для подготовки к конкурсам различных уровней.

Так, в свое время при подготовке к районному этапу республиканского конкурса самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» почтенных лет участницы репетиции проводили в музыкальной комнате. В это время в зрительном зале и на сцене вовсю кипели ремонтные работы. На сегодня здесь царит особая атмосфера обновления - пахнет свежей краской, радует глаз новенькая сцена, а сквозь евроокна уверенно пробиваются яркие солнечные лучи. Красота! Преобразилась и гримерная комната - после замены потолка, окна, покраски в приятные цвета стен и полов, она словно расширилась, стала светлее. Окна, к слову, заменены и в библиотеке. Парадные двери в своем готическом величии напоминают врата в некий храм. С обновленной, кстати, кровлей. Собственно, таковым очагу культуры, наверное, и быть. Если отремонтировать фасад. Данная работа начнется со дня на день.

- Ремонт проводится в рамках республиканской программы, - говорит заведующая Домом культуры Раиля Садыкова. - Однако в приобретении занавеса сцены, краски содействие оказал сельсовет. Силами работников Дома культуры покрасили полы, на средства ДК приобрели гардины. Сегодня вот ставим спектакль в районном Доме культуры: в феврале наш коллектив прошел районный отборочный этап республиканского конкурса «Идель-йорт». Надеюсь, выступим успешно.

Да, староуруссинские артисты, на районный подмосток вышедшие со спектаклем по пьесе Туфана Миннулина «Энилэр hэм бэбилэр», были на высоте. Впрочем, это уже другой разговор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура старые уруссу сдк творчество