Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Сударушка» вернулась с гала-концерта XVIII фестиваля «Страна поющего соловья»

Ансамбль русской песни «Сударушка» совершил долгожданную поездку в столицу нашей республики для участия в гала-концерте XVIII фестиваля детского творчества «Страна поющего соловья».

Прекрасный комфортабельный автобус, предоставленный фондом «Рухият», доставил наших звонкоголосых девчонок в санаторий «Ливадия», где проживали все участники и организаторы гала-концерта. В теплой дружеской атмосфере уже привычной для этого фестиваля дети вкусно пообедали и получили в подарок футболки, рюкзаки и блокноты с логотипом «Страна поющего соловья». Вечером после небольшой репетиции и сытного ужина детей ждала веселая дискотека с играми и конкурсами, где наши девочки от души натанцевались и получили много позитивных эмоций.

На следующий день, рано утром, все участники отправились в Татарскую государственную филармонию имени Габдуллы Тукая, где должен был состояться гала-концерт. Надо отметить, что погода в этот день была не из лучших: пасмурно, дождь, мокрый снег. Организаторы очень переживали, что ненастье напугает людей, но как оказалось напрасно. Праздник состоялся. Уютный зал филармонии был переполнен зрителями, на сцене блистали лучшие из лучших коллективов и исполнителей нефтяного региона Татарстана: хореографические ансамбли «Настроение», «Мириданс», «Солнышко», «Нардуган», «Жасмин», «Империя»; вокальные ансамбли «Бахет», «Страна чудес», «Незабудки»; солисты Миляуша Миннушина, Диля Киямова ,Эрнест Гафурбаев и другие. Очень приятно, что в их числе оказался и наш ансамбль «Сударушка». Выступать на одной из лучших казанских площадок с великолепным звуком и светом - настоящий подарок для юных артистов! Такую возможность нам подарил замечательный фонд «Рухият», с которым мы дружим уже более 10 лет. На сегодняшний день «Страна поющего соловья» - один из немногих бесплатных фестивалей в нашей республике с таким высоким уровнем организации! Спасибо тебе, любимый фестиваль!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев