Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Театральная студия «Маски» из Уруссу покорила азнакаевцев

Вчера во Дворце культуры г. Азнакаево состоялся зональный этап республиканского конкурса любительских театральных и кукольных коллективов «Иделкэем».

Наш район представляли актеры театральной студии «Маски». Юные артисты вжились в образы маленьких ленинградцев и показали жюри и зрителям все тяготы и невзгоды голодного блокадного детства. Отметим, что для ребят это было дебютное участие в конкурсе, поэтому волнение переполняло их вдвойне.

Ранним утром театральная команда, аккуратно погрузив в автобус декорации и костюмы, отправилась покорять подмостки Азнакаево. Вместе со студийцами защищать имя района поехали неравнодушные к творчеству энтузиасты: сотрудник местного кабельного телевидения Светлана Кутлиева и внештатный помощник режиссера Лилия Гимаева. Их помощь и трепетное отношение к театралам придало ребятам больше уверенности. Им предстояло нелегкое испытание - выступать после опытных азнакаевских театралов. Маленькие уруссинцы не подкачали и успешно справились со своей задачей.

Профессиональное жюри высоко оценило актерское мастерство и режиссерскую постановку нашей команды.

Следующий этап конкурса должен состояться в июне уже на столичной сцене республики. Впереди еще целая неделя до оглашения результатов. Пока артисты студии «Маски» согреваются мыслью об успешном прохождении в финал, режиссер продумывает новую постановку, с которой планирует предстать на предстоящем мероприятии перед педагогами района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: театр спектакль маски

2
X