Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Учреждения культуры Ютазинского района - грантополучатели

Абсалямовский сельский Дом культуры и Староуруссинская сельская библиотека признаны лучшими сельскими учреждениями культуры в  сельских поселениях Республики Татарстан 2020 года.

Большую основу для признания лучшим учреждением культуры Абсалямовского сельского клуба на республиканском уровне создал народный фольклорный ансамбль «Сердэш». Даже в условиях объявленного карантина по всей стране из-за коронавирусной пандемии самодеятельные артисты, влюбленные в песню и музыку, не отходят от творческой жизни. Они продолжают активно участвовать во всех возможных онлайн-конкурсах и фестивалях, занимают почетные места. Последний из них состоялся только 19 июля текущего года. Наши артисты приняли участие в Международном дистанционном конкурсе народного творчества по видеозаписям «Тихая моя Родина» и были отмечены дипломом лауреата второй степени в номинации «Народное пение».
За счет гранта в размере 100 тысяч рублей, выигранного в республиканском конкурсе, работники Абсалямовского Дома культуры планируют обновить сценические костюмы и музыкальную аппаратуру.
В текущем году самой лучшей библиотекой среди сельских поселений Республики Татарстан и лучшим работником муниципального учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения Республики Татарстан стала Староуруссинская сельская библиотека и ее заведующая Гульнара Юсупова. К слову, Староуруссинская сельская библиотека такой грант получает уже второй раз. Первый раз она была удостоена в 2014 году. 
Ильмира ГАЛИЕВА, фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X