Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Уруссинские семиклассники участвовали в библиоринге

На днях в рамках недели детской и юношеской книги, в Центральной библиотеке состоялась литературная игра «Библиоринг для эрудитов» для уруссинских семиклассников.

Три команды состязались в интеллектуальном поединке. Так, игрокам было предложено принять участие в следующих конкурсах: «Разминка», «Кто автор этих строк?», «Быстрые ответы», «Блиц-турнир».

В процессе игры ребята узнали об истории возникновения дня детской книги. Работники библиотеки проверили знания школьников в области художественной литературы, а также выявили самых смекалистых и эрудированных семиклассников.

По итогам игры определилась команда-лидер из Уруссинской школы № 2. С небольшим отрывом от победителей второе место заслужили учащиеся Уруссинской школы № 3, а гимназисты стали третьими. Юным участникам вручили дипломы и памятные подарки. В завершение ребята изучили книжную выставку

Таким образом, состоявшееся мероприятие позволило акцентировать внимание подрастающего поколения на необходимости чтения, как основополагающего фактора интеллектуального развития личности, стимулировать интерес к книге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс культура библиотека цбс