Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Каклы-Куле открылся клуб

В минувшую субботу население деревни Каклы-Куль принимало многочисленных гостей по случаю церемонии открытия нового клуба.

На торжестве открытия построенного в рамках республиканской программы учреждения культуры на 50 мест собравшихся приветствовал глава района Рустем Нуриев.
- По данной программе в районе мы работаем пятый год, - отметил глава района. - Благодаря успешно реализованным социальным проектам в нескольких населенных пунктах района появились прекрасные очаги культуры. Думается, и сегодняшний объект станет любимым местом отдыха каклыкульцев, со сцены которого будут звучать песни, лучшие художественные номера.
Нуриев, отметив, что благоустроительные работы в Каклы-Куле будут продолжены и в дальнейшем, совместно с главой Уруссинского сельского поселения Резедой Мухаметзяновой приступил к кульминационному моменту торжества - перерезанию алой ленты. После чего пришедшие на мероприятие гости прошли внутрь помещения. А в это время артисты районного Дома культуры подарили каклыкульцам свои лучшие концертные номера, создав настоящую праздничную атмосферу.
Кстати. С 2012 года - начала реализации республиканской программы «Сельские клубы» в районе ежегодно ремонтируется или строится одно учреждение культуры. Так, новые Дома культуры действуют в Старом Каразерике, Абсалямово, Малых Уруссу, Акбаше, а теперь вот и в Каклы-Куле.

Фоторепортаж с места события

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев