Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Каразерикском Доме культуры сельчане собрались провести праздник «Сюмбель»

Каразерикцы не обделены культурной жизнью. Их досуг часто проходит в местном Доме культуры. А недавно они собрались здесь на очередной праздник «Сюмбель».

- Быстро пролетело теплое лето и вот на смену ему пришла осень с холодными ветрами и проливными дождями. Дни становятся короче, на улице рано спускается темень, навевая на душе тоску. Но осень прекрасна тем, что в эту пору проводится много праздников. Вот и мы решили поднять сельчанам настроение и организовали для них праздник, посвященный этой унылой, но и прекрасной одновременно поре, - делится с читателями районки своими новостями художественный руководитель Каразерикского дома культуры Сакина Садреева.

Основной темой праздника, как уже ясно, стала осень. Были проведены посвященные этой поре веселые игры и загадки, призом в которых для победителей послужили дары природы. Всех очень развеселила поставленная взрослыми сценка «Репка», в котором принял участие даже глава поселения, сыграв роль мышки. Осень, по словам культработника, выдалась для каразерикцев урожайной, поэтому это стоило отметить. В завершение встречи общими усилиями каразерикцы накрыли стол, на котором были представлены многочисленные блюда, приготовленные из выращенных ими в нынешнем году овощей, фруктов и ягод.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев