Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В песнях воспели родимый край

В рамках 100-летнего юбилея села Ютаза между учреждениями и предприятиями поселения был объявлен конкурс художественной самодеятельности.

Без прикрас, нет такого человека, который бы не черпал жизненные силы с зеленой колыбели родного края и золотой колыбели детства. Для каждого из нас малая родина, родное село по своему уникально, по своему красиво. Именно эту мысль пытался донести до зрителя творческий коллектив Ютазинской средней общеобразовательной школы, в числе первых предоставивший свою концертную программу. В задорных танцах, задушевных песнях и красивых стихотворных строках они воспевали просторы родного края - горы и долины, леса и поля, реки и озера. В ходе выступления за неизгладимый след в истории села слова самых добрых пожеланий и напутствий были адресованы как ныне здравствующим педагогам, так и покинувшим бренный мир.

Наверное, будет неверно озвучивать имена отдельно взятых участников смотра. Каждый из них сорвал заслуженные овации зала, снискав тем самым признание публики. Конечно же, нельзя умалить долю участников концертной программы - начиная с воспитанников начальных классов и заканчивая директором школы, все внесли свой весомый вклад.

- Надеемся, что в данном проекте примут участие и другие коллективы, действующие на территории данного поселения - Ютазинского элеватора, детского сада, врачебной амбулатории лесного хозяйства и КФХ «Кумыс-Тау». Концерты будут проходить еженедельно по средам. В середине апреля будут определены победители, а лучшие номера войдут в программу гала-концерта, - отметил глава поселения Наиль Заляев. К слову, совет сельского поселения не ограничился лишь тем, что выступил организатором и спонсором данного конкурса. Заляев, к примеру, ходит на репетиции песни. А сегодня вечером на сцене Дома культуры села Ютаза выступит коллектив профессионального училища № 124. Не пропустите.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев