Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В поддержку клуба пожилых

В завершение декады пожилых людей в районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт для людей старшего поколения.

В зале собрался весь актив районного совета ветеранов, а также пенсионеры бывшего бемитного завода и деревообрабатывающего комбината. К слову, последних в нашем районе около сотни человек… Праздничное мероприятие началось с авторского стихотворения ветерана педагогического труда Валентины Новиковой и выступления хора «Истоки» под руководством Ирины Иванаевской.

Поздравить пожилых с праздником пришла заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Гульдания Белалова. Она в некотором роде поделилась с аудиторией планами руководства района в части досуга пожилых. В районе будет создан клуб для представителей старшего поколения. По словам Гульдании Нурлыгаяновны на базе районного Дома культуры, а также школ и центра детского творчества будут созданы разнообразные кружки и секции по интересам. Этой работой будут охвачены в том числе и сельские поселения. Таким образом, подчеркнула она, у пожилых людей появятся новые интересы, новые знакомства и новые впечатления. Подробнее о том где, когда и какие секции и кружки будут функционировать, а также о начале записи на них будет подробно сообщено в нашей газете, на сайте района и кабельном телевидении чуть позже.

Со слов поздравления и благодарности начала свое выступление председатель совета ветеранов района Зоя Глушкова. Она призвала пенсионеров вести активный образ жизни и радоваться приятным мелочам. Кроме того, Зоя Васильевна рассказала о тех мероприятиях, что прошли в районе в рамках декады пожилых людей. Некоторым ветеранам труда несуществующих ныне предприятий были вручены небольшие подарки. Музыкальными и танцевальными подарками щедро одарили ветеранов артисты районного Дома культуры, каждый выход которых сопровождался звонкими аплодисментами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X