Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В рамках международной акции «Читаем Пушкина вместе» Центральная районная библиотека провела опрос среди жителей поселка на знание творчества поэта

Обращаясь к прохожим с такими вопросами как: Что отмечается 6 июня? Какие произведения А.С. Пушкина они знают и могут ли на память прочитать отрывок.

И дети и взрослые во весь голос читали лучшие стихотворения классика, легко вспоминали его сказки. Как оказалось, самым популярными строками из произведения «Руслан и Людмила» стали «У лукоморья дуб зеленый….». Практически каждый участник акции легко вспоминал эти строки. Однако были и те, кто испытывал затруднение в знании творчества поэта. Здесь на помощь приходили библиотекари: они предлагали томик стихов, из которого респонденты читали отрывки из произведений А.С. Пушкина. Всем участникам акции были розданы книжные закладки «Как вечно пушкинское слово» с высказываниями поэта и отрывками из стихотворений.

Участники акции благодарили сотрудников Центральной библиотеки за подаренную возможность еще раз соприкоснуться с жизнью и творчеством Величайшего сына России – А.С. Пушкина!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев