Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В селе Байряка живется весело: какими новогодними мероприятиями развлекают односельчан

31 декабря в Байрякинском доме культуры прошло новогоднее представление под названием «Яңа ел килә безгә».

Всех присутствующих поздравили с наступающим новым годом глава сельского поселения Рамиль Фатхиев и общества «АгроМир» Насим Валиев. Театрализованная часть, где главными героями были Шурале, Баба-Яга, Лисичка, Петушок и Курочка, чередовалась музыкальными номерами в исполнении артистов художественной самодеятельности. Зрители с интересом наблюдали за событиями, которые происходили на сцене, бурными аплодисментами приветствовали каждого выступающего и принимали активное участие в играх и конкурсах, организованных ведущими.

В новогоднюю ночь для всех желающих односельчан состоялась праздничная дискотека под названием «Кайнар дискотека»

Вечером в этот же день организовали беспроигрышный розыгрыш новогодних лотерейных билетов «Елмай, бәхет». Праздничный вечер начался концертными номерами молодых исполнителей под названием «Җырлап яшәр чагыбыз» . Главными призами розыгрыша были мантоварка, сушильная доска и плед.

После нашего розыгрыша наша гостья «Фея» разыграла свои подарки. Самым счастливым достались разные продукты от косметической фирмы.

3 января провели утренник песен и танцев «Бәхетле балачак» Дети приняли активное участие, порадовали нас стихотворениями, песнями и танцами, за что, они получали подарки и сладости от Деда Мороза и Снегурочки. Мы тоже не остались в стороне, организовали концерт в честь новогоднего праздника. Дети с удовольствием приняли активное участие в играх и конкурсах. И в конце праздник закончился дружным хороводом вокруг ёлки.

4 января организовали детям спортивный праздник под названием «Сәламәт тәндә - сәламәт акыл» Организовали разные увлекательные и интересные игры. Каждый участвовал и стремился побеждать. И в конце получали призы. Также провели конкурс детских рисунков: «Кыш бабай бездә кунакта» Определили I-II-III места и вручили подарки и сладкие призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев