Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В теплом клубе – новогодний праздник

Впервые за двадцать лет жители деревни Кряш-Буляк праздновали новогодний праздник в теплом клубе, но в этот вечер здесь царило не только естественное тепло, но и тепло души.

В праздник вместе сельчанами собрались и гости из Байряки-Тамака, Подгорного, Уруссу, Казани и других населенных пунктов. Они даже не помещались в здание клуба. Потому что в этот день для них произошло двойное торжество – один из них – Новый год, второе - в преддверии праздника, наконец, был подключен к газу Кряш-Булякский сельский клуб!

С этой радостью их поздравил руководитель исполнительного комитета района Аяз Шафигуллин и выразил им огромную благодарность за то, что они с большим терпением ждали этого дня. Секретарь Байряки-Тамакского сельского поселения Фируза Набиева выразила теплые слова за оказанную помощь в проведение газификации руководству и коллективу МУП «Теплосервис», районной газовой службы, местным фермерам и, конечно же, руководству района, которое жестко контролировало эту работу. Экс-глава Байряки-Тамакского сельского поселения, ныне заместитель главы района Зульфия Аглиева вручила Кряш-Булякскому сельскому клубу ценный подарок. А начальник районного отдела культуры Алсу Хусаинова, сказав: «От этого прекрасного события хочется и плакать, и петь», подарила гостям и самую мелодичную песню.

В этот новогодний вечер долго звучала живая мелодия баяна, местные артисты и гости праздника в красивых сценических костюмах пели и танцевали, участвовали в играх... И взрослые, и дети от всей души ликовали и веселились.

Ильмира ГАЛИЕВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев