Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Уруссу артисты РДК устроили праздничное представление в честь Дня Победы

9 мая, на площади районного Дома культуры артисты организовали праздничный вечер.

На улице уже смеркалось, когда жители поселка в ожидании представления собрались около импровизированной сцены целыми семьями. И вот, под торжественные фанфары и слова ведущих началось настоящее шоу.

Военно-патриотическая театрализованная постановка «Горькая память земли» очаровала зрителей с первых минут. Сцену заполнили клубы дыма, а на экране иллюстрировались кадры из фильмов о войне - так начался мини-спектакль.

И вот, после трудного экзамена студенты радовались заслуженным оценкам в зачетках. Они еще не знали, что предстоит пережить им через несколько часов. Война, гул бомбежки, фронт разлучили молодых влюбленных юношей и девушек и обрушили их мечты стать врачами, учителями. Ярким финалом стали взлетевшие ввысь шары и радость за победу. Судя по откликам зрителей, постановка в исполнении театральных студий «Маски» и «Шаян» была очень проникновенная. У некоторых на глазах выступили слезы. Кстати, режиссером постановки является художественный руководитель Дома культуры Гульчачак Валиева.

Вслед за актерами музыкальными подарками радовали солисты РДК - Николай Гребенюк, Альфия Батршина, Ильвина Валиева, Оксана Заляева и вокально-инструментальный ансамбль «Ортодоксия».

Ну а в завершение праздничного концерта на небе засверкал салют Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев