Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Уруссу музыкальные руководители встретились на семинаре

27 января в стенах уруссинского детского сада №3 состоялось районное методическое объединение музыкальных руководителей дошкольного образования на тему «Развитие музыкально-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста на основе хореографического искусства».

На семинаре был представлен опыт работы музыкального руководителя из Тазеевой Г., который трудится в в дестком саду №3. Она обобщила свой опыт работы с помощью видеофрагментов музыкального творчества детей на занятиях, а также совместного танцевального творчества с родителями на праздниках, детьми и педагогами. Так же она провела мастер- класс с участниками семинара, где педагоги знакомились с движениями танца, а в заключении - сами этот танец и исполнили.

Семинар прошел в тесном сотрудничестве с музыкальными руководителями Азнакаевского района, которые приглашенными гостями мероприятия.

В заключении семинара руководитель районного методического обүединения Гараева Р. вручила удостоверения о прохождении обучения на курсах А.И. Бурениной, сказав что, многое меняется в нашей жизни, но хочется верить, что один из принципов гуманистической педагогики, по словам М.Монтеля - «Где для детей польза, там же для них должно быть и удовольствие », поможет нам решать поставленные перед нами педагогами задачи - помочь детям дошкольного возраста в эстетической игре войти в мир музыки, ощущать и переживать её чувственно, создать предпосылки к формированию творческого мышления, способствовать практическому усвоению музыкальных знаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура детский сад 3 музыка музыкальные руководители