Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Уруссу строится современный кинозал

В районном Доме культуры полным ходом идет строительство кинозала, который будет оснащен 3D качеством звука и проекцией.

Напомним, что в августе 2020 года стало известно, что районный Дом культуры выиграл пять миллионов рублей, оказавшись в числе победителей конкурса по оказанию государственной поддержки кинозалам в городах с населением не более 500 тысяч человек, объявленного федеральным Фондом социальной и экономической поддержки кинематографии страны.

- На модернизацию кинозала выделено 5 миллионов рублей на безвозвратной основе. Работы по ремонту зала, который рассчитан на 45 посадочных мест, идут полных ходом. Уже установлены и обшиты стены, изготовлены перекрытия и напольные покрытия для установки кресел. Очень важно реализовать проект, чтобы социальный эффект от него был бесспорным для наших зрителей. Учитывая высокую оценку, которое экспертное сообщество дало нашему проекту, мы уверены, что достойно справимся с его осуществлением, - сообщил директор районного Дома культуры Рустам Абдурахманов.

Кинозал, который будет оснащен современным оборудованием, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, откроет свои двери в канун Нового года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев