Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Ютазинском районе состоялось долгожданное открытие

Капитально отремонтированный по республиканской программе Каракашлинский сельский дом культуры принял своих первых зрителей.

Прошедшее при участии большого количества гостей радостное событие открылось выступлением народного ансамбля танца «Ютазы йолдызлары». Сельчан и гостей приветствовала руководитель исполнительного комитета района Светлана Самонина:

– Отремонтированный, обновленный Дом культуры будет дарить радость и зрителю, и самодеятельным артистам. Это открытие – настоящий светлый праздник. Желаю, чтобы надевший новое платье клуб оставался очагом культуры на протяжении долгих лет.

За организованное и качественное проведение ремонтных работ в Каракашлинском доме культуры Светлана Петровна вручила благодарственное письмо главы района руководителю подрядной организации Рустаму Шафигуллину.

 

Цифры

На строительство и капитальный ремонт в Каракашлинском сельском поселении в текущем году было выделено около 20 миллионов рублей. Из этой суммы более пяти миллионов рублей было использовано на капитальный ремонт и оборудование дома культуры.

 

Глава Каракашлинского сельского поселения Альфред Давлетгареев выразил искреннюю благодарность Правительству Татарстана и руководству Ютазинского района за подаренную пятидесятилетнему учреждению культуры новую жизнь.

Приходящих в дом культуры  гостей встречала выставка исторических экспонатов и изделий ручной работы, отражавшая прошлое и настоящее нашего народа. Здесь же литературная выставка, посвященная известным каракашлинцам.

Торжество продолжил районный отдел культуры. На обновленной, ставшей более удобной, украшенной красивым занавесом сцене выступали самые талантливые артисты и творческие коллективы района. Нельзя не сказать пару слов и о посветлевшем зрительном зале, новых зрительных креслах, установленных с широкими проходами - удобно и для зрителей, и, кстати, для журналистов.

 

Мнения

Гульнур Ханипова, председатель первичной ветеранской организации села Каракашлы:

– Мы очень долго ждали этого дня. Бесспорно, ветшавший с годами дом культуры давно уже требовал хозяйской руки. Наконец, у нас сегодня настоящий праздник – светлый и лучезарный клуб дарит такое же настроение. Хочется сказать огромное спасибо тем, кто начал эту работу, и тем, кто ее довел до конца.

 

Эльвира Исхакова, директор Каракашлинского дома культуры:

– Получив такой дорогой подарок, мы не имеем права плохо работать. В современном доме культуре со всеми удобствами мы заново разожжем очаг культуры, с душой возьмемся за новые программы и проекты, у нас есть все возможности и большое желание для плодотворного труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X