Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Воспитанники и преподаватели Уруссинской музыкальной школы представили концерт

В последних числах февраля на сцене районного Дома культуры состоялся концерт воспитанников и преподавателей музыкальной школы «Пусть музыка звучит».

- Расширяя круг зрителей, на концертные программы мы приглашаем и детей и взрослых, всех, кому интересно исполнение классической и современной музыки, инструментальное, хоровое и вокальное творчество. Наша цель - привлечение новых желающих приобщиться к миру искусства и начать обучение в нашей школе. Поскольку в республике нынешний год объявлен годом культуры, еще одна цель нашего концерта - привлечение внимания детей к музыке, привитие им художественного вкуса и повышение общего уровня культуры. Ведь для нас важно не только обучение музыке само по себе, но и воздействие через искусство на духовный мир детей, на воспитание их нравственности. Учащиеся, которые имеют возможность выступать на сцене, получают стимул для дальнейшего обучения. Родители учащихся, послушав выступления своих детей, уделяют больше внимания процессу обучения в школе. Повышается качество обучения, так как преподаватели хотят видеть своих учеников на сцене, - подчеркнула в разговоре директор музыкальной школы Варвара Якупова.

Отметим, что концерт прошел на «бис». Юные зрители, их родители рукоплескали юным же музыкантам не жалея ладошек. Перед потенциальными воспитанниками школы выступали и победители конкурсов, отмеченные выше, и начинающие музыканты, исполнившие пьесы на народных инструментах, фортепиано, гитаре сольно и в ансамбле. Хочется назвать ансамбль «Балалаечка» (преп. Клара Галиева), являющийся лауреатом различных зональных, республиканских, международных конкурсов, начинающий вокальный ансамбль (преп. Земфира Чехонина), инструментальный ансамбль преподавателей УДМШ «Экспромт».

Отличительной чертой мероприятия стали теплая атмосфера, новые концертные номера. В соединении с игрой оркестра преподавателей они делают понимание музыки легким, доступным юным слушателям. И не только ребята уходят с концерта в праздничном, радостном настроении, но и взрослые получают не меньшее удовольствие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев