Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ютазинские фольклорные коллективы выступили на конкурсе "Радуйся" в Башкортостане

На прошедшем 23 апреля в г. Октябрьский Межрегиональном фольклорном конкурсе-фестивале славянской культуры «Радуйся!», триумфально выступили коллективы из Ютазинского района .

Этот фестиваль, организованный Центром национальных культур совместно с Отделом Культуры городского округа г. Октябрьский, проводится ежегодно с целью возрождения интереса и уважения к славянской культуре, традициям и обычаям. Всего в фестивале приняли участие 22 творческих коллектива из Оренбургской области, Башкортостана и Татарстана. Конкурс состоял из трех блоков: конкурсной программы, концерта и церемонии награждения. Участники выступили с русскими, украинскими, казачьими фольклорными песнями и народными обрядами. У каждого коллектива была своя «изюминка» - одни радовали прекрасным исполнением и костюмами, другие завораживали акапельным пением. В результате места распределились следующим образом: в номинации «Вокал народный» в возрастной категории до 16 лет I место занял ансамбль русской песни «Сударушка».(Руководитель Оксана Заляева, концертмейстер Наиля Бадыкшина).Шквал аплодисментов вызвали наши юные певуньи и, действительно, равных им не было! Хочется отметить, что на этом конкурсе «Сударушка» выступала полным составом .

Для младших солисток - это была первая поездка и первый успех! В номинации «Вокал народный» в возрастной категории от 40 и старше, лауреатом I степени стал Народный хор ветеранов «Истоки».

Три года этот замечательный коллектив под руководством неутомимой, энергичной Ирины Иванаевской шел к долгожданному успеху. Очередная победа в копилке истоковцев! Дебютное выступление на фестивале «Радуйся!» было у вокального ансамбля «Родники» (Руководитель Оксана Заляева), и вновь - высшая ступень пьедестала !

Неожиданно и очень приятно! Вот такой отличный «урожай» собрали наши коллективы! Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев