Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ютазинские ветераны успешно выступили на фестивале «Балкыш» в Альметьевске

Ветераны района приняли участие в состоявшемся в городе Альметьевске втором туре Республиканского фестиваля среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»).

В фестивале участвовало 44 ветерана нашего района. Их выступление вела методист районного Дома культуры Гульчачак Валеева. Зрители долго аплодировали хору «Истоки», которым руководила бессменная Ирина Иванаевская, и вокальному ансамблю «Родники», руководимому талантливой Оксаной Заляевой. Яркие костюмы и мастерство исполнения наших ветеранов были отмечены ими по достоинству. Не умолкали овации после выступления вокально-инструментального ансамбля «Монлы саз», которым руководит Зария Мухаметзянова, и шуточного татарского танца в исполнении жителей села Байряка Зайтуны Ямаевой и Зуфара Камаева. Кстати, байрякинцы проявили особую активность при подготовке к фестивалю. Председатель совета ветеранов села Альфия Хазиева была и их организатором, и участницей фестиваля. С восхищением внимали зрители сильному и красивому голосу Геннадия Чернокозова из деревни Салкын Чишма, протяжным песням 86-летней Клары Гарифуллиной из села Новый Каразерик и ветерана сцены Фании Абдурахмановой их села Старые Уруссу. Тронуло за душу зрителей, заставив вспомнить свои невосполнимые утраты близких и трудное детство, стихотворение о вдовах и сиротах военного времени в исполнении его автора Валентины Новиковой.

Участники фестиваля удостоились дипломов лауреатов фестиваля. За достигнутые успехи они признательны главе района Рустему Нуриеву и директору завода «Электросоединитель» Рашиту Набиуллину, оказавшим помощь в организации поездки и изготовлении костюмов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X