Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ютазинский ансамбль засветился в Бавлинском районе

Недавно народный ансамбль танца «Ютазы йолдызлары» и артисты района с гастрольной поездкой побывали в селе Александровка Бавлинского района.

В этот день произошел своего рода обмен опытом творческих коллективов двух районов. Программа концерта артистов нашего района включала выступления Рамиля Абдурахманова, Ленара Заляева, Рустама Исхакова и Румиля Гимадиева. Ну а бавлинцы порадовали концертными номерами фольклорного ансамбля «Сударушка», действующего при Доме культуры села Крым-Сарай.

Сложилось впечатление, что выступлению коллективов способствовала и сама сцена нового Дома культуры, сданного в эксплуатацию в 2012 году. Зал дружно рукоплескал артистам. Свои добрые пожелания им адресовали глава Крымсарайского сельского поселения Алескандр Горшков и директор Бавлинского Дома культуры Танзиля Гузаирова. Она, в частности, подчеркнула значимость подобного добрососедского взаимодействия, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в подобном ключе. Вечер завершился за чаепитием.

Нам удалось побеседовать с руководителем ансамбля, заслуженным работником культуры Республики Татарстан Минзилей Абдурахмановой.

- Скажите, тяжело добиваться поставленной задачи от такого большого коллектива?

- Наверное, непросто. Однако безусловную энергию получаешь, когда видишь, что дети хотят научиться, хотят работать. В ответ на предъявляемые требования бывают и обиды, что, впрочем, длится недолго. Язык танца лишь на первый взгляд может показаться легким, в реалии все обстоит по-другому.

- Ваш коллектив - постоянный участник различных конкурсов…

- Участвуем, занимаем места. Опять-таки это также труд. Вначале обдумываем, какой танец выбрать, потом необходимо решить вопрос с костюмами и наконец - на чем ехать и как приехать обратно. В этом плане я, думается, счастливый руководитель - мне навстречу всегда идут родители детей, руководство района. Наша же задача - оправдать доверие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев