Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ютазинцы из журналов предпочитают «Сююмбикэ» 

Библиотеки Ютазинского района ежегодно получают газеты и журналы, выпускаемые АО «Татмедиа», где их ждут наши ютазинские читатели.

Это «Казан утлары», «Татарстан», «Безнең мирас», «Сююмбикэ», «Чаян». Наибольшим спросом у читателей пользуются «Сююмбикэ», «Казан утлары» и «Мирас» на татарском языке. 
Журнал «Татарстан» библиотеки получают на двух языках. Как отмечает библиотекарь читального зала центральной библиотеки Рамзия Ханипова, больше всего журнал «Татарстан» читают на русском языке. А вообще у каждого журнала свой читатель. Например, «Безнең мирас» читают люди пенсионного возраста, это объясняется тем, что в журнале много публикаций и очерков на исторические темы. 
Вот журнал «Сөембикә» читают люди разных возрастов и профессий. Этот журнал знакомит наших читателей и с культурой, и с выдающимися личностями татарского народа, пишет и о современниках, печатает литературные произведения, делится с рецептами.
За 6 месяцев текущего года было выдано журналов: 
- «Сююмбикэ» - 638; 
- «Чаян» - 623; 
- «Казан утлары» - 573; 
- «Татарстан» - 345; 
- «Безнең мирас» - 293. 
Итак, как видно, самым популярным и читаемым журналом в районе является «Сююмбикэ». Надо отметить и активных читателей журналов, которые знают когда поступает свежий экземпляр и уже ждут свое любимое издание. Это Ленарис Зарипов, Гелюса Сальманова, Василя Валиева, Луиза Аминова, Хамис Шафигуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев