Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ютазинцы в Альметьевске

Наши ветераны приняли участие во II этапе фестиваля «Балкыш» («Сияние»), который состоялся в клубе «Нефтчи» города Альметьевск.

На фестивале, среди участников девяти районов Татарстана, выступили 44 ютазинца. Это Хор «Истоки» (рук. И. Иванаевская), вокальные ансамбли завода «Электросоединитель» «Родники» (рук. О. Заляева) и клуба «Ветеран», вокальный дуэт из села Ютаза. Они выступали в номинации «Хоровое исполнение». В номинации «Сольное пение» выступали К. Гарифуллина, З. Каримова (с. Каразерик), Е. Семенов (с. Ютаза), а В. Новикова и Ф. Гарипова выступали в номинации «Поэзия». Наши артисты Г. Валеева, И. Шаймарданова и Н. Каримова отличились и в номинации «Хореография». В роли конферансье выступила И. Иванаевская.
Ютазинцы, как всегда, не ударили в грязь лицом. Наши ветераны показали хороший уровень подготовки. А вели подготовку к фестивалю с ними специалист районного Дома культуры З. Чехонина и районный совет ветеранов. Особую поддержку ветеранам-артистам оказал исполняющий обязанности главы района Р. Нуриев. Также поездка и участие в фестивале состоялись благодаря финансированию районного Дома культуры и ООО «Уруссинское предприятие нерудных материалов» (дир. Р. Солтанов).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев