Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Запоминающийся гала-концерт

Ярким, красочным гала-концертом во Дворце культуры «Нефтьче» Альметьевска завершился XV юбилейный фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья». Лучшие из лучших были приглашены для участия в грандиозном празднике мастерства и таланта.

В большом двухчасовом концерте выступали победители нынешнего года и признанные лауреаты прошлых лет. Уже третий год подряд ансамбли русской песни «Кумушки и «Сударушка» являются неизменными участниками гала-концерта. Своим выступлением наши дети радуют альметьевцев и гостей города не только на сцене, но и яркой, зажигательной программой в 20-минутном антракте. Благодарные слушатели, бурные аплодисменты, теплые улыбки и скандированное «Молодцы!» - лучшая награда для маленьких «Сударушек» и взрослых «Кумушек». Также с песней «Сандугачым - гузэлем» была приглашена лауреат I степени Айгуль Гарипова. Специально к ее сольному выступлению народным ансамблем танца «Элметэм» была представлена выразительная хореографическая постановка. Можно с уверенностью сказать, это был один из самых ярких, запоминающихся номеров гала-концерта!

Ставший традиционным смотр юных талантов нефтяного региона Татарстана организует и проводит фонд духовного возрождения "Рухият" ОАО "Татнефть". Данный конкурс дает талантливым детям не только из городов, но и самых отдаленных районов прекрасную возможность полнее раскрыть свои творческие возможности, выступить на большой сцене перед широкой аудиторией, получить оценку от признанных мастеров искусства. Организаторы фестиваля в очередной раз создали теплую атмосферу праздника, обеспечив коллективы транспортом, бесплатным питанием. Все участники и преподаватели без исключения получили в подарок футболки с логотипом фестиваля и вкусный национальный чак-чак!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев