Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Зульфия Шарафеева: «Точка роста» показывает пути роста

Директор Ютазинской средней общеобразовательной школы Зульфия Шарафеева приняла участие в I Всероссийском форуме центров «Точка роста» в Москве.

В мероприятии, где приняли участие руководители центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», региональные координаторы федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» прошел под названием «Национальный проект «Образование»: сообщества, команда, результат». По словам Зульфии Марсовны, выступившая перед участниками министр образования и науки РФ Ольга Васильева подчеркнула, что хотя в стране предпринимаются инновационные меры для вывода образовательной системы на новый уровень, в ряде школ препятствует устаревшая материально-техническая база для организации качественного образования подрастающего поколения. К слову, в новом учебном году федеральные образовательные центры «Точка роста», созданные Ютазинской средней школой, были открыты в 50 регионах России, и их число достигло 2049.

- Конечно, нашу работу красит не количество, а качество. И на этом форуме нас учили новым стандартам образования и способам достижения поставленных целей, - отметила Зульфия Шарафеева.

Ильмира ГАЛИЕВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев