Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

100 000 рублей за бутылку пива

Немалые штрафные санкции, возбуждение уголовных дел и другие неприятности с законом, все это ожидает нерадивых торговцев «огненной водой». Однако на свой страх и риск, продолжают они нарушать закон.

В одном из магазинов города Лениногорск, где осуществляет свою деятельность индивидуальный предприниматель Т., решили повысить свой товарооборот за счет незаконной продажи алкогольной продукции, в данном случае пива - несовершеннолетним.

Сотрудники Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан осуществляют контроль в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в шести районах на юго-востоке республики: Азнакаевский, Альметьевский, Бавлинский, Бугульминский, Лениногорский и Ютазинский.

Факт незаконной продажи пива лицу, не достигшему 18-ти лет был установлен и пресечен совместными действиями сотрудников МВД России по Лениногорскому району и специалистов контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, а материал дела передан в суд.

Решением мирового судьи индивидуальный предприниматель Т. признан виновным в совершении административного правонарушения по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Альметьевский территориальный орган

Госалкогольинспекции Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X