Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Для расстрелявшего сослуживцев срочника Шамсутдинова запросили максимальный срок

Гособвинитель запросил 25 лет колонии строгого режима рядовому Рамилю Шамсутдинову, который осенью 2019 года устроил стрельбу в войсковой части в Забайкалье, убив 8 человек.

«Предлагаю суду Шамсутдинова Рамиля Салимчановича признать виновным. Окончательное наказание назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием в колонии строгого режима», — передает ТАСС слова обвинителя во 2-м Восточном окружном военном суде.  

Это максимально возможный срок для Шамсутдинова, поскольку присяжные признали его виновным, но вместе с тем заявили, что он заслуживает снисхождения. В соответствии со ст. 65 УК РФ это означает, что Шамсутдинов не может быть приговорен к пожизненному лишению свободы.  

Сторона обвинения поддержала гражданские иски о компенсации морального вреда семьям погибших и пострадавших на общую сумму 28 млн рублей. Сам Шамсутдинов не признал гражданские иски. Также он отказался от участия в прениях и последнего слова.  

Адвокат солдата попросил суд учесть, что Шамсутдинов признал свою вину и ранее не совершал преступлений. Оглашение приговора назначено на 21 января. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев